PARACETAMOL EG INST JUNIOR VANILLE/FRAISE Sachets 20 pièces

Médicament à base de paracétamol sous forme de sachets instantanés au goût de vanille et de fraise. Aide rapidement en cas de douleur et de fièvre.

4,81
En stock

Délai de livraison 2-3 jours. Plus d'info

Délai de livraison 2-3 jours. Plus d'info

  • Livraison gratuite*
  • Une réduction sur tous les produits
  • Posez vos questions au pharmacien
Douleur et fièvre.
Pour les enfants de 4 à 8 ans (17-25 kg) : 1 sac au maximum 4 fois par jour.
Les granulés doivent être pris directement dans la bouche sur la langue et avalés sans eau.
Paracétamol 250mg.
Marque EG
Conditionnement Sachets
Type de produit Médicament
Catégorie d'âge Pour les enfants
Goût Fraise, Vanille
Principe actif Paracétamol
Médicament générique ? available
Convient pour l'estomac sensible ? available
Mode d'administration Oral
Sans colorants ? available
Sans sucre not available

PARACETAMOL EG INST JUNIOR VANILLE/FRAISE est un médicament. Ne l’utilisez pas de façon prolongée sans conseil médical. Lisez attentivement la notice. Conservez ce médicament hors de la portée des enfants. Gardez la notice, car elle contient des informations importantes. Demandez conseil à votre médecin ou votre pharmacien. Consultez votre médecin en cas d’effets indésirables.

* Prix permanent pratiqué dans notre officine
** Réduction online / Réduction promotionnelle sur le prix permanent pratiqué dans notre officine