Votre sélection

Toggle filter

Affiner la sélection

Marque o
Forme de livraison o
Type de produits o
Catégorie d'âge o
Principe actif o
Sans colorants o
Sans sucre o

'Douleur et fièvres' - tous les produits

1 - 10 de 20 |
Aspirine fasttabs 500mg Comprimés 40 pièces

Médicament à base d'acide acétylsalicylique. Est un analgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre). Est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleur légère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires.

Plus d'infos »
€ 11,30 -10%
10,17
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Paracetamol 500mg Sandoz Comprimés 20 pièces

Médicament à base de paracétamol, sous forme de comprimés. Soulage de la douleur et réduit la fièvre.

Plus d'infos »
€ 3,04 -10%
2,74
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Mama Natura dento gouttes Gouttes 10ml

Gouttes homéopathiques pour la dentition et l'otalgie. Dès la naissance jusqu'à 6 ans.

Plus d'infos »
€ 9,95 -10%
8,96
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Perdophen 400mg Comprimés 30 pièces

Médicament à base de lysinate d'ibuprofène, sous forme de comprimés. Indiqué pour le traitement de la fièvre et de la douleur.

Plus d'infos »
€ 9,45 -10%
8,51
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Promo
 (1)
Deba tanacetum Deba Pharma Capsules 90 pièces

Complément alimentaire à base de plante, la grande camomille, sous formes de capsules. Aide en cas de maux de têtes et de migraines.

Plus d'infos »
€ 16,90 -20%
13,52
Temporairement indisponible
f product.view.content.addfavourite
Promo
 (0)
Doloflam Vitafytea Comprimés 90 pièces

Complément alimentaire à base de salicylitas. Soutient la fonction articulaire.

Plus d'infos »
€ 57,50 -20%
46,00
En stock

Livraison gratuite à l'achat de 2 pièces
Commandez aujourd'hui livré jeudi

Nurofen 200mg enfant +6 ans Comprimés 24 pièces

Médicament à base d'ibuprofène, sous forme de comprimés. Analgésique et antipyrétique.

Plus d'infos »
€ 4,51 -10%
4,06
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Ibucaps 200mg Apotex Capsules 30 pièces

Médicament à base d' ibuprofène, spus forme de capsules molles. Traite la douleur et l'inflammation.

Plus d'infos »
€ 8,99 -10%
8,09
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Ibucaps 400 mg Apotex Capsules 10 pièces

Médicament à base d' ibuprofène, spus forme de capsules molles. Traite la douleur et l'inflammation.

Plus d'infos »
€ 3,90 -10%
3,51
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

Ibucaps 400mg Apotex Capsules 30 pièces

Médicament à base d' ibuprofène, sous forme de capsules molles. Traite la douleur et l'inflammation

Plus d'infos »
€ 10,32 -10%
9,29
En stock

Commandez aujourd'hui livré mercredi

1 - 10 de 20 |